Paar Kerzenständer
aus Silber (13-lötig), runder Stand, mit getriebener Bordüre geziert, vasenförmiger Schaft, mit Noden besetzt, je 1-kerzig, Höhe 27,5 cm, Österreich/Ungarn 19. Jahrhundert, Schlagzeichen undeutlich eingeschlagen, Gesamtgewicht 584 g, Altersspuren, verbeult, Reparaturstellen
26.09.2016 - 16:44
- Startpreis:
Paar Kerzenständer
Datum: | 26.09.2016 - 16:44 |
Besichtigung: | 12.09. - 22.09.2016 |