Jagdliche Wanduhr
Gehäuse aus Hirsch und Dammwild Stangen, vergoldetes Zifferblatt, Uhrwerk durch neuzeitliches Quarzwerk ersetzt, 64 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:06
- Startpreis:
Jagdliche Wanduhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2016 - 15:06 |
- Londoner Reisenecessair,
- Franz II.- Lombardei Venetien
- "Kieninger" Wandpendeluhr,