2 blau-weiße Teller, China, 18. Jh.
Porzellan, verschiedene unterglasurblau gemalte Dekore, café au lait Rand bzw. Wandung, Dm. 21,8 und 22,3 cm, 1 Tellerrand minimal bestoßen, 1 Teller mit Riss
Expertin: Regina Herbst
15.09.2016 - 15:30
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2016 - 15:30 |