Ungewöhnliche halbhohe Art Deco - Aufsatzvitrine,
ca. 1930/40, ahornfurnierter Hartu. Weichholzkorpus in kubischer Ausführung, gedrechselte Stegverbindung in X- Form, 2 Türen, Vitrinenteil schwenkbar, 2 Glasablagen, 153x 93,5 x 45 cm, rest. Zustand
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,