Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) Konvolut von 4 Aquarellen, Gebirge: Sturzhahn, Totes Gebirge, Guglia di Brenta, Kalkwand in den Tuxer Alpen, Totenkirchl im Kaisergebirge, alle signiert F. Moro, verso betitelt, Aquarell auf Karton,60 x 76 cm, 60 x 50 cm, je zwei 48 x 38 cm, o. R., an den Rändern gebräunt, (4) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Franz Moro *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
- Poststück - Österr. Post in d. Levante
- Jorg Hysek Kilada
- Französische Louis XVI-Kommode,