Rechteckiger Wandspiegel,
Neoklassizismus, spätes 19. Jh., mahagonifurn. Rahmen mit einem durch Messingprofile gegliederten facettiert geschliffenen Spiegelfeld sowie Bronzeapplikationen in Form von Lorbeerkränzen, ca. 120 x 90 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:04
- Startpreis:
Rechteckiger Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:04 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |