Monogrammist T. H. (Theresia Hardegg?)
Österreich um 1860 Der Hafen von Antalia (?), dahinter das Taurusgebirge und eine weitere Hafenansicht im Osmanischen Reich, 2 Blatt, eines monogrammiert T. H., Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 22 x 32 cm, Passep., gerahmt, (2)
Provenienz: Sammlung Alice Harrach geb. Hardegg (1879-1962) Schloss Aschach/Donau, Oberösterreich;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |