Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis einer jungen Frau in pelzverbrämtem grünen Samtmantel, signiert und datiert Kriehuber (1)839, Aquarell auf Papier, 23 x 18,5 cm, Passep., gerahmt, leicht gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |