Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) "Der elegante Zigarettenraucher", Illustrationsentwurf in neun Darstellungen, betitelt, signiert und datiert H. Schließmann Wien 1877, Bleistift auf Papier, 30,8 x 24,2 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |