Vincenz Dorffmeister
(tätig in Österreich, um 1800) Reiterschlacht, signiert und datiert Vincenz Dorffmeister den 15 August 1792, Pinsel in schwarzer Tusche, grau laviert auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 16,8 x 20,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Vincenz Dorffmeister
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |