Johann Mathias Kager
(München 1575-1634 Augsburg) Lasset die Kindlein zu mir kommen, Feder in brauner Tusche, grau, rot und blau laviert, auf Bütten, 18,2 x 24,2 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Johann Mathias Kager
(München 1575-1634 Augsburg) Lasset die Kindlein zu mir kommen, Feder in brauner Tusche, grau, rot und blau laviert, auf Bütten, 18,2 x 24,2 cm, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |