Bernard Lens III zugeschrieben
(1681-1740) Schreitender männlicher Akt mit einem Stab, bezeichnet und datiert "BLens (ligiert) 1716 Nov 13", rote Kreide auf Bütten, 47 x 32 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Lucas Lionel (1822-1862), London (Lugt 1733a);
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |