Paul Bril Schule
(1554-1626) Hügelige Landschaft mit Häusern und Staffagefiguren, Feder in brauner Tusche, braun laviert auf Bütten, auf Unterlage bezeichnet "Cantagallina f.", 19 x 27,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Paul Bril Schule
(1554-1626) Hügelige Landschaft mit Häusern und Staffagefiguren, Feder in brauner Tusche, braun laviert auf Bütten, auf Unterlage bezeichnet "Cantagallina f.", 19 x 27,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |