Jacopo Palma, il Giovane
(Venedig 1548-1628) Sitzender männlicher Akt und Beinstudie, um 1600, Feder in brauner Tusche über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, 11,3 x 14 cm, auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Die Zuschreibung an Palma il Giovane wurde von Prof. Stefania Mason Rinaldi anhand eines Fotos bestätigt.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Jacopo Palma, il Giovane
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |
- Kulturperlen Collier
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 314 CDI" (Euro 5),