Giovanni Domenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804) Joseph berichtet Maria von der Aufforderung Gottes, Ägypten zu verlassen, 1753, aus der Folge "La Fuga in Egitto", Radierung auf Bütten mit Wz-Fragment (Stern), 18,8 x 24,4 cm (Platte), mit Rand um die Plattenkante, de Vesme 4, Rizzi 70 II (von II), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Ganz ausgezeichneter, zeitgenössischer Abdruck des II. Zustandes (von II). Gebrauchsspuren, am Rand etwas knittrig, sonst gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Giovanni Domenico Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |