Carlo Antonini
(Italien 1740-1784) Sitzende und stehende Soldaten sowie weitere figürliche Darstellungen, Album mit 60 Radierungen der Folge "Varia et Concinna de Lineamenta", nach Salvator Rosa, herausgegeben in Rom um 1780, mit Titelblatt, Radierungen auf Bütten, jeweils ca. 14,5 x 9,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, leicht gebräunt, teilweise fleckig, (60), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Carlo Antonini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |