nach Pieter Brueghel d. Ä.
(c.1525-1569) Kämpfende Bauern, Radierung von Wenzel Hollar, in der Platte bezeichnet und datiert "P Bruegel inv / WHollar fecit 1646", 22,2 x 32,6 cm, mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, Parthey 599, Pennington 599, Orenstein (New Hollstein Bruegel) A 66, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
nach Pieter Brueghel d. Ä.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |