Pieter Bout
(Brüssel 1658-1719) Rastende Jäger neben einem Neptuns-Brunnen, um 1680, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Amsterdamer Stadtwappen", 18,6 x 26,4 cm, knapp innerhalb der Plattenkante bis an die Einfassungslinie geschnitten, prachtvoller Abdruck der Zeit, Ho. 4 I/II (von II); B. 4, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Pieter Bout
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |