Herman van Swanevelt
(Woerden b. Utrecht um 1600-1655) Landschaft mit den Ruinen eines Amphitheaters, um 1640, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Wappen mit Posthorn", 17,9 x 27,7 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, prachtvoller Abdruck des I. Zustandes, Ho. 88 I (von III), B. 84, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Herman van Swanevelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 29.09.2016 |