Russische Ikone des 18./19 Jh.
Gottesmutter "Aufsuchung der Verlassenen", Temperamalerei auf Holz, abnehmbares, ergänztes Oklad, mit reicher färbiger Glasperlenstickerei, auf Leinen, ca. 41 x 36 cm, senkrechter Riss und kleine Farbfehlstelle, restauriert, Okladrand beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
28.09.2016 - 15:31
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.09.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |