Wanduhr
aus verschiedenen Teilen des 19. und 20. Jh. zusammengebaut, Messingwerk mit Federaufzug, Weckeinrichtung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ornamental verziertes Metallgehäuse, mit Fabeltierköpfen verziert, auf reliefverzierter Holzplatte montiert, ca. 37 x 31 cm, Werk beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
28.09.2016 - 16:20
- Startpreis:
EUR 55,-
Wanduhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.09.2016 - 16:20 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2016 |