Seltenes Elektrisches Feuerzeug von Carl Müller
Wien um 1900, bezeichnet "Carl Müller Wien / OPTIKER / Mariahilfer Strasse / CASA PICCOLA", Holzkasten mit Zigarrenabschneider und -behälter und Glasgefäße mit Anzünder; beschädigt, Batterie fehlt. Größe ca. 26 x 21,5 x 14 cm. (WU). A rare c. 1900 electrical Cigar Lighter with cigar cutter and ash tray, original wood base with maker's label "Carl Müller Wien / OPTIKER / Mariahilfer Strasse / CASA PICCOLA"; damages, battery missing. Size c. 26 x 21,5 x 14 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2016 |