Kleiner Apotheker- oder Medizinalgewichtsatz
(19 Stück), Messing, 1870/1871, fast alle monogrammiert "JF" (Josef Florenz in Wien) und gestempelt mit dem österr. Doppeladler, WIEN und 871, in original Holzkasten mit Schuber. (WU). A Set of 19 Apothecary or Medical brass Weights Vienna 1870/1871, most of them stamped "JF" (Josef Florenz Vienna), WIEN, 871 and with the Austrian Imperial eagle, in original wood box with sliding lid. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2016 - 18:00
EUR 522,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)