Neo Louis-Seize-Schale um 1900
Silberguss, vorderseitig teils ziseliert und poliert, rocaillenartig verzierter geschweifter Rand mit gitterförmig durchbrochener Fahne und vier Porträt-Medaillons französischer Herrscher, im Spiegel Schäferszene, mit Mädchen und Jungen vor Ruine, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 297 g, apokryphe Punzierungen und Beschauzeichen Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 15:48
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 15.09.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |