Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535 - 1597 Frankfurt/M.) Stadtansicht von Linz, betitelt "Linsum Austriae Vulgo Lintz", Radierung, Köln "1594", ca. 35,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen beschädigt), aus dem Werk von Georg Braun (Köln 1541 - 1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617 (Ko) Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:01
- Startpreis:
Georg Hoefnagel
Datum: | 15.09.2016 - 16:01 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |