Historismusnähtisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
teils Nadelholz, Nuss furniert, geschnitztes, teils gedrechseltes Wangenfußgestell mit Stegverbindung, zwei Laden, aufklapp-, drehbare Platte, Innenunterteilung, Schlösser, Messingbeschlag, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 57 cm (aufgeklappt ca. 95 cm), beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:20
- Startpreis:
Datum: | 15.09.2016 - 16:20 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |