Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Salzburg aus der Vogelschau, Ausgabe mit Bandvolute "Saltzburg", zwei Legenden, Radierung, aus: "J. L. Gottfried, Archontologia cosmica ...", 2. Auflage, Frankfurt 1656, ev. etwas späterer Abzug, möglicherweise mit Bezug auf rückseitige barocke Handschrift: "Atlas 1776", ca. 28 x 36 cm, Passepartout (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:26
- Startpreis:
Matthäus Merian
Datum: | 15.09.2016 - 16:26 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |