G. A. Troitzsch nach Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Brunnen in Zell/See mit Kirche, kolorierter Stahlstich, Triest, Verlag d. Kunst-Anstalt des österreichischen Lloyd, 1854, signiert: "Friedrich Gauermann- G. A. Troitzsch sc. - Gem. Gallerie Beroldingen", ca. 15 x 18,5 cm, Blatt ca. 22 x 26 cm, alte unmerkliche Rissverklebung, lichtrandig (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:27
- Startpreis:
EUR 65,-
Datum: | 15.09.2016 - 16:27 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |