Werbeplakat, Entwurf Ottomar Anton
(1895-1976) HSDG Hamburg-Süd London-Reisen, drucksigniert unten rechts: O. Anton, um 1936, Größe ca. 84 x 60 cm, Druck: ohne Vermerk, verglast, gerahmt, wohl beschnitten, an den Ecken mit alten Fixierungslöchern
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:38
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 15.09.2016 - 16:38 |
Besichtigung: | 09.09. - 15.09.2016 |