Wiener Historismus Grande Sonnerie Reisewecker
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Duplexhemmung, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Weckfunktion auf Glocke, vergoldetes schlicht ornamentiertes Bronzegehäuse, vierfach verglast, verschließbare Aufzugsöffnungen, Klappbügel, Widmungsgravur, 16 cm, Österreich um 1860/80, läuft an, überholungsbedürftig, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |