Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, pfeilförmige Stahlzeiger, filigranes elegantes ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzter Aufsatz abgebrochen beiliegend, Fehlstellen, Beschädigungen, Österreich / Deutschland um 1800/30, 35 cm, 1 Schlüssel, 1 beschädigter Aufsatz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:02
EUR 95,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:02 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |