Birnkrug
Westerwald, datiert 1694, Steinzeug, graue Salzglasur, frontal Wappenkartusche mit Datierung, umgeben von Blumenranken, blau bemalt, Höhe 20/22,5 cm, Wandung minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
08.09.2016 - 15:08
- Startpreis:
Birnkrug
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:08 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |