Silber Pokalvase mit Innenvergoldung,
6 eckig, gerade Faltenzüge, Höhe 17 cm, Gewicht 202 g, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:14
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:14 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |
- Antiker Tekke Torba, ca. 39 (58) x 115 cm, Turkmenistan, um 1880
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- Diamantring
- Saphir Ohrringe