Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
oval, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, Scharnierdeckel mit Knauf (gedrückt), Höhe 12 cm, Gewicht 225 g, Meisterzeichen, Feingehalt, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, zapponiert, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:15
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:15 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |