Pokal,
Glas, farblos, leicht konische facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 2 silbergelb gebeizte Schliffmedaillons mit Teichund Waldlandschaft, 4 Facetten mit geschnittenen Blütenranken, 10 kantiger Ansatz und Nodus, 10 passiger Fuß mit Bodenstern, Höhe 17,6 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:44
- Startpreis:
EUR 110,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:44 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |