Anbietetablett,
Porzellan, ovoide Wandung mit Goldrändern, goldenen Eierstabbordüre, bunt gemalten Insekten, Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, Länge 36 cm, Rand mit restaurierter Stelle, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:56
- Startpreis:
Anbietetablett,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 15:56 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |