Paar Vogel-Teller,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Perlfriesen durchbrochenen goldenen Spitzbogen, farbig gemalten Insekten, Streublumen und Vögeln im Geäst, Dm.22 cm, 1 Teller mit Halterung, 1 Rand beschädigt, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:05
- Startpreis:
EUR 110,-
Paar Vogel-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:05 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |