Becher-vase mit Sockel,
Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern, reliefierter Bordüre und 4 Füßchen sowie bunt gemalten Streublumen, Höhe 14 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:17
- Startpreis:
EUR 140,-
Becher-vase mit Sockel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:17 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |