Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, Fahne mit Korbgeflecht und unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und im Spiegel unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 24 cm, 2 kleine bestoßene Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Mitte 19. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:24
- Startpreis:
EUR 140,-
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2016 - 16:24 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2016 |