Pál Böhm
(Großwardein 1839-1905 München) Familienrast, signiert Böhm P., Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Gabor Bellak, der die Echtheit des Gemäldes anhand eines Fotos bestätigt hat.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.09.2016 - 15:40
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Pál Böhm
Datum: | 09.09.2016 - 15:40 |
Besichtigung: | 03.09. - 09.09.2016 |
- Lapis Lazuli Ring
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Barockes Kruzifix, Tirol, 18. Jahrhundert