Electra Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 118696, Durchmesser ca. 55 mm, Arbeit Anfang 20. Jhdt., goldener Zwischendeckel, 103,4 g, guter Erhaltungszustand, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.09.2016 - 17:18
EUR 650,-
- Startpreis:
Electra Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.09.2016 - 17:18 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2016 |