Deutschland. - Frankfurt am Main.
"Prospect des Römer - Bergs zu Franckfurt am Mayn". Guckkastenbild. Kolor. Kupferstich. Augsburg, G. B. Probst (um 1760). Ca. 26,5 x 40,5 cm. Passep., gerahmt. - Rechts oben die Numerierung "123" links unten "Med. Fol. No. 33". - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |