Wien. -
"Grundriss der Kaiserl. Königl. Haupt- und Residenz - Stadt Wien mit ihren Vorstädten in viertel eingetheilt". Gefalteter, kolorierter Kupferstichplan, gestochen von F. T. Müller. Wien, Cappi (1806). Ca. 61 x 101 cm. In 36 Segmenten auf Leinwand. In Ldr.- Schuber d. Zt. mit (spät., hs.) Rsch. (beschabt und bestoßen).
- Mit umfangreicher Schriftlegende im rechten und linken Rand. - Tlw. fleckig, kleinere Bugläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Wien. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |