Kaiserl. königl. Hof-
dann oberösterreichischer und vorarlbergischer Landes - Stellen Schematismus sammt einem Schreibkalender, für das Jahr 1788. Innsbruck, Trattner. Kl.- 8vo. 8 Bll., 225 S., 9 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt; Rücken und vord. Deckel mit Läsuren).
- Stockfleckig und gebräunt. - 4 Bll. lose. - Dazu: (Mauer), J. A. v. (in der). Grundriß des oberösterreichischen Lehenrechts. Wien, F. Seizer 1794. Kl.- 8vo. 128 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben). - Tlw. fleckig und gebräunt. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Kaiserl. königl. Hof-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2016 |