Bronzeluster,
2. Hälfte 19. Jh., feuervergoldeter Bronzeguß mit einem Putto als Zentralfigur mit Glasprismenbehang, 10-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 78 cm, Durchmesser 65 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromontage
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:12
- Startpreis:
Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |