Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: BK5564 (nummerngleich gemacht), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1951' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, gebraucht, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, Münchner Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 08.07.2017 |