Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 3700B., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel 'Wn-19' und 'S', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von '07' bis '20', leicht überarbeitet und neu brüniert, gebraucht, nunmehr in sehr gutem Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß vom November 1965 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 08.07.2017 |