Deckenluster in klassizistischer Stilform,
Erzeugnis der Firma Lobmeyer, sog. Korbluster, 2. Hälfte 20. Jh., tw. punziertes Messinggestell mit Glasketten- u. Prismenbehang, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe 72 cm, Durchmesser 65 cm, gepflegter Zustand, o. G. f. Elektromontage
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:13
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.03.2018 - 14:13 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |