Bockflinte, Armi Bettinsoli Tarcisio - Sarezzo, Kal.: 12/70,
Nr.: 154720, Lauflänge: 701 mm, Gewicht: 3340 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Auszieher, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabesken-, Rosenbukett- und Tierstückgravur, 7 mm breite ventilierte Laufschiene, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 374 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Metallteile sehr gut erhalten, die Läufe innen spiegelblank, die Wechselchokes im Lauf fehlen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 08.07.2017 |