Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Prügelszene: Dionisos und Xanthias werden wechselseitig von Aiakos verprügelt", rechts unten signiert O Kokoschka, Radierung 1969, Auflage 120, Werkverzeichnis Wingler/Welz 442, Darstellungsgröße ca. 26 x 21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 39 x 29 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 16:34
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.07.2017 - 16:34 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 75,-